Vecinos de la Costa
Sociedad

Sin Público, el Domingo 18 en el Hipódromo de las Flores Se corre el Especial Hugo Faget

Quedó confeccionado el programa de carreras para este domingo 18 de Abril en el Hipódromo de Las Flores. El cotejo central rendirá homenaje al fallecido entrenador santafesino Hugo Faget.

  Si bien dado la situación de nuevas medidas por la Emergencia Sanitaria no se permitirá la asistencia del público, la tercera reunión del año se prepara para este domingo 18 de Abril, en  el hipódromo de las Flores, perteneciente al Jockey Club de Santa Fe. Allí lo más importante del turf  pasará por las doce cuadras del premio Especial Hugo Faget, reconocido entrenador de nuestro medio fallecido recientemente y con una trayectoria de más de 40 años.

PROGRAMA COMPLETO PARA EL DOMINGO 18 DE ABRIL

1° carrera sobre 600 metros:  A las 12 hs..

1) Wild Power; 2) Con Privilegius; 3) Queen Emper; 4) Stolen Dance; 5) Victorias Filly; 6) Pipeta Clásica; 7) Ventura One; 8) For Social; 9) Capanga; 10) Con Precaución; 11) Bar Irlandés; 12) La Gober.

 2° carrera sobre 600 metros:  A las: 12.40 hs.

1) Cometa Letal; 2) Digamelo; 3) Loba Salvaje; 4) Notero Key; 5) Claro del Alba.

3° carrera sobre 600 metros:  A las: 13.20 hs.

1) Alunada; 2) El Jamaicano; 3) Eco DIm; 4) Bueno Soy; 5) Visa Dora Baja; 6) Estelina Key; 7) Bella Susana; 8) Azul Point; 9) Andres Island; 10) Agua Escondida; 11) Tinta Performance; 12) All Banker; 13) La Ultima Cena; 14) El Mando.

 4° carrera sobre 1100 metros: A las: 14 hs.

1) Gran Naútical; 2) Blonde Jokes; 3) Totinhia; 4) La Gigolette; 5) Madero Girl; 6) Furiosa; 7) Nut Lover; 8) Ligia Elena; 9) Jenifer Plus; 10) Expulsadora.

5° carrera sobre 1100 metros: A las 14.40 hs.

1) Visa Lance; 2) Arsenio; 3) Shy Reyna; 4) Adorado Key; 5) Tiene Onda; 6) Shiner Prince; 7) Mento Slam, 7A) Baja Sardina; 8) The Brain; 9) Olvidar Tu Hora.

 6° carrera sobre 1200 metros: A las 15.20 hs.

1) J Casualidad; 2) Bibijawa; 3) Chingon; 4) El Mustang; 5) Gisco Daddy.

7° carrera sobre 1200 metros:   A las 16. –  Especial Hugo Faget.
Canto a la Vida

1) Canto a la Vida; 2) Black Codes; 3) Candy Strong; 4) Vallecano Inc; 5) Informático Star; 6) Lifesavers; 7) Vans Joy; 8) Teo Price; 9) Che Gaviota.

8°  carrera sobre 1200 metros: A las 16.40 hs..

1) Candy Cuore; 2) Pure Nuar; 3) Claro Santino; 4) Chiche Halo; 5) Pocho Lucero; 6) Candy Six; 7) Masterstroke; 8) Motorazo; 9) Encendido Say; 10) Haggen; 11) Loriot; 12) Un Sueño Perfecto; 13) Seattle Vin; 14) Optipen.

 9° carrera sobre 1100 metros:  A las 17:20 hs..

1) Shehnai; 2) Luna Key; 3) Deli Store; 4) Soy Pasional; 5) ;Visa Hielo 6) Elaynne; 7) Hope News; 8) Suggestive Roy; 9) Reali Rye; 10) Drymalia; 11) Calle Americana; 12) Vocera del Rey; 13) Que Vida Amada; 14) La Estancihera; 15) Nominada San.

 

(Prensa Jockey Club)

 

 

Deja tu comentario

Related posts

El 61,6% de los Argentinos Tiene Exceso de Peso, y el 25,4% Son Obesos

Redaccion VC

APSV Enero, Se Controlaron a 50 Mil Vehículos. Se Hicieron 10.431 Multas

Redaccion VC

N. de P. TV, José Luis “Pampa” Benaglia “El Macrismo aparte de malos, son brutos”

Redaccion VC